В г. Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении чиновников, подозреваемых в вымогательстве взятки в крупном размере
Новости Тулуна > В г. Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении чиновников, подозреваемых в вымогательстве взятки в крупном размере
Прокуратура Иркутской области сообщает, что отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК при прокуратуре РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Службы государственного и жилищного контроля и строительного надзора области Эдуарда Дятлова, а также руководителя Агентства государственной экспертизы в Иркутской области Константина Селянцева, подозреваемых в покушении на получение взятки в крупном размере – в виде 2 миллионов рублей - от руководителя строительной организации. Незаконное денежное вознаграждение подозреваемые требовали под предлогом отказа в выдаче разрешения на ввод блок-секций жилых домов в эксплуатацию.
Уголовное дело в отношении Дятлова и Селянцева возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 – 290 УК РФ (получение взятки).
По информации прокуратуры Иркутской области
Новость добавлена: Irinka, Июль 21 2009 16:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна напоминает о ряде рекомендаций Роспотребнадзора... Сегодня, в 16:30
- Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем... Сегодня, в 16:30
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Сегодня, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Сегодня, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Сегодня, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Сегодня, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Сегодня, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Сегодня, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Сегодня, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49