В Тулуне мать, исколовшую дочку иголками, лишили родительских прав
Новости Тулуна > В Тулуне мать, исколовшую дочку иголками, лишили родительских прав

В Тулуне мать, исколовшую дочку иголками, лишили родительских прав.
Светлана РОМАНОВА (г.Тулун), Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 29.05.2009 20:58
Вчера, 28 мая, тулунский городской суд рассмотрел иск местного отдела опеки и попечительства по лишению родительских прав 30-летней Юлии Цыпышевой за жестокое избиение 6-летней дочки Кати. ("КП" уже сообщала об этом чудовищном случае).
Сейчас ребенок находится в приюте и с ужасом вспоминает побои и издевательства за съеденный без спросу пирожок или булочку. О том, что ребенок подвергается насилию со стороны матери, в органы опеки сообщили соседи.
Суд установил, что Катя неоднократно избивалась родной матерью за то, что без разрешения употребляла продукты питания. За съеденное сгущенное молоко Юлия разбила дочери голову об угол тумбочки, а за пирожок исколола иголкой руки. Эти факты подтверждены показаниями самой девочки, родственников и результатами судебно-медицинской экспертизы.
Решением суда Цыпышева лишена родительских прав, а девочка официалдьно передана органам опеки и попечительства для дальнейшего ее устройства. Суд также решил взыскать с мамаши в пользу ребенка алименты в размере 25% от заработка. В ближайшее время тулунский городской суд рассмотрит материалы уголовного дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса: ст. 115 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и ст.156 "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".
Сейчас Цыпышева ждет второго ребенка.
Новость добавлена: AlexHo, Май 30 2009 10:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00
- Kоманда МОУ "Мугунская СОШ" "Снежный барс" принимает участие в рег.этапе военно-патриотической игры "Зарница 2.0" Сегодня, в 9:58
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:44
- Общегородская зарядка, сдача норм ГТО – эти и другие мероприятия прошли в Тулуне в День России. Сегодня, в 8:35
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью Гусевых Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Вчера, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Вчера, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Вчера, в 15:30