Нарушители и преступники лишатся возможности иметь оружие в Иркутской области
Новости Тулуна > Нарушители и преступники лишатся возможности иметь оружие в Иркутской области
Законопроект, направленный на повышение эффективности контроля за оборотом оружия, разработало правительство РоссииИркутск, 13 сентября, IrkutskMedia. Преступники, судимые за совершение тяжкого преступления с применением оружия, а также нарушители общественного порядка лишатся возможности иметь оружие, сообщает сайт правительства. Также перечень видов спорта, которые дают право на применение оружия, будет установлен из видов спорта, включенных в олимпийскую программу. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
Правительство России разработало законопроект, направленный на повышение эффективности контроля за оборотом оружия. Так, в документе предполагается установить запрет на приобретение оружия гражданами, имеющими снятую или погашенную судимость за совершенное тяжкое или особо тяжкое преступление с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.
"Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам, совершившим повторно в течение 1 года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, – до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию", - говорится в документе.
Кроме того, согласно законопроекту перечень видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается из видов спорта, включенных в программу Олимпийских игр.
В ближайшее время документ рассмотрит Госдума.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, только с начала текущего года жители Иркутской области сдали в полицию 30 единиц нелегального оружия. В основном это охотничьи ружья, газовые и самодельные пистолеты, а также патроны.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 14 2013 12:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В истории каждого города есть особые места. Не просто точки на карте, а живые... Вчера, в 19:25
- Ёлка желаний»: новогоднее чудо для маленьких горожан! ? Она подарит новогоднее... Вчера, в 13:30
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... 20 дек 2025 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... 20 дек 2025 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... 20 дек 2025 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... 20 дек 2025 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... 20 дек 2025 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... 20 дек 2025 02:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... 20 дек 2025 01:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
Информационный сайт 