Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области.
Новости Тулуна > Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области.
МО "Тулунский район"🫂Работа по поддержке семей, особенно тех, кто оказался в трудной ситуации или воспитывает детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. На большом межведомственном совещании с участием уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой обсудили важные моменты.
Члены рабочей группы по реализации в регионе специального проекта «Вызов» стратегической программы «Дети в семье» приняли в нем участие. Обсудили, как улучшить помощь семьям и первые итоги Всероссийской проверки по профилактике сиротства. Мария Львова-Белова подготовила предложения по изменению законов, чтобы система работала ещё лучше. Их представят президенту РФ.
Важный момент: нужно развивать помощь семьям на дому, без лишней госпитализации детей, если нет медицинских показаний.
Напомним, что с 2014 года в Приангарье проводят губернаторский конкурс для приёмных родителей и опекунов. За это время 96 семей уже стали победителями. В этом году – 8 человек, они получат по 100 тысяч рублей от региона. «Подарить ребёнку семью – благороднейшая миссия», – отметил губернатор региона Игорь Кобзев.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4262

Новость добавлена: Irinka, Май 17 2025 10:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. УЧАСТИЯ НАСЕЛЕНИЯ В НЕПРЕРЫВНОМ... Сегодня, в 11:55
- Об ответственности за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним. Сегодня, в 11:20
- ? Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что в нашем городе работает Единая... Сегодня, в 11:10
- ?Мечтаешь воплотить свой проект, но не знаешь, как его реализовать или у тебя... Сегодня, в 10:50
- Дорогие друзья! Уважаемые тулунчане! В минувшую пятницу я вместе с... Сегодня, в 10:45
- Выпускной — особое событие, которое оставляет незабываемые впечатления у каждого студента. Сегодня, в 10:12
- Праздник русской души: IX фестиваль «Присаянский карагод» Сегодня, в 10:07
- ДМШ г.Тулуна: Даже с наступлением каникул наши ребята продолжают концертировать! Сегодня, в 9:50
- ДМШ г.Тулуна: Hаши оказались первыми и лучшими! Сегодня, в 9:49
- Cтуденты БПК проходят производственную практику в МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Сегодня, в 9:42
- Hаграждение участников и победителей ежегодного конкурса «Солнце в ладонях». Сегодня, в 9:38
- В Тулуне в результате ДТП травмирован 16-летний пешеход Сегодня, в 9:28