В Приангарье учрежден почетный знак общественного поощрения «За поддержку участников СВО»
Новости Тулуна > В Приангарье учрежден почетный знак общественного поощрения «За поддержку участников СВО»
«Байкал24»18.11.2024 12:40

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области учрежден почетный знак общественного поощрения «За поддержку участников специальной военной операции». Соответствующий указ подписал губернатор региона Игорь Кобзев. Документ вступит в силу с 1 января 2025 года.
Этот знак станет мерой поощрения от имени губернатора Иркутской области гражданам России, которые активно участвуют в общественной деятельности по поддержке участников СВО. Ежегодно планируется награждение не более 500 лиц.
Игорь Кобзев отметил, что жители региона, а также общественные и другие организации с начала специальной военной операции активно помогают бойцам. Недавно он побывал на встрече с солдатами, защищающими родину, где были переданы дроны, приобретенные на средства, собранные во время благотворительного концерта «Сибирское братство. Своих не бросаем!». Губернатор также регулярно посещает цеха, где волонтеры изготавливают полезные вещи для фронта.
- Вижу, что люди искренне хотят помочь участникам спецоперации, поддержать их. Поэтому считаю правильным отметить и заслуги тех, кто в тылу не остается равнодушным и по мере своих сил делает все возможное для победы, - сказал Игорь Кобзев.
https://baikal24.ru/text/18-11-2024/033/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 18 2024 14:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 июня. Гора "Соболиная" . 10й фестиваль по СХ 'Байкальский нордик" . Видеорепортаж от Е.Ивановой Сегодня, в 11:56
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30
- 24 июня завершились учебно-тренировочные сборы по универсальному бою в с. Манут. Сегодня, в 11:25
- Всероссийская акция «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 11:06
- Студенты ТПК ХГО побывали в краеведческом музее. Сегодня, в 10:58
- Подведены итоги конкурса резюме «Соискатель 2025» Сегодня, в 10:53
- Безопасность детей на воде. Сегодня, в 10:45
- В администрации Тулунского района состоится бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 10:44
- Искренние слова соболезнования близким Циклаури А.Г. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:40
- НЕУТЕШИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИИ В ТУЛУНЕ Сегодня, в 10:36