ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРЕТЕНДУЕТ НА 420 МЛРД РУБЛЕЙ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРЕТЕНДУЕТ НА 420 МЛРД РУБЛЕЙ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

Как сообщает "Российская газета", Минфину и Минэкономразвития России рекомендовано при формировании федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период исходить из государственного приоритета - развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Программа будет финансироваться за счет средств госказны не менее, чем на 100 миллиардов рублей ежегодно в период с 2013 до 2017 года.
В рамках программы, в частности, планируется увеличить пропускную способность Транссиба и БАМа, развивать региональную авиацию и инфраструктуру авиа- и морских портов в целом, работать над электроэнергетикой. Кроме того, планируется построить и реконструировать несколько сетей автодорог, в том числе Владивосток - Находка, Братск - Мирный, подъезды от населенных пунктов Амурской области и Забайкальского края к автодороге Чита - Хабаровск.
Как сообщает "Независимое информационное агенство, Иркутская область уже подала заявку в госпрограмму по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона. Она составляет 420 миллиардов рублей, в том числе 80 миллиардов составляет заявка в одноименную федеральную целевую программу.
«Когда мы готовили предложения в программу, мы не ставили перед собой цель поразить всех количеством заявок, мы сосредоточились на объектах инфраструктуры и меньше других регионов заявили социальных объектов. Потому что сейчас важно строить дороги и развивать аэропорты — это даст кумулятивный эффект для социально-экономического развития региона», — пояснил заместитель председателя правительства Иркутской области Алексей Зезуля.
Программа до сентября будет пересматриваться с точки зрения наполнения проектами, об этом было заявлено на заседании Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2013 17:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07