Около трех тысяч жителей Иркутской области отправятся служить в Вооруженные силы РФ
Новости Тулуна > Около трех тысяч жителей Иркутской области отправятся служить в Вооруженные силы РФ
02.04.2024
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Традиционная весенняя призывная кампания пройдет в Иркутской области с 1 апреля по 15 июля. Соответствующий указ подписал губернатор Игорь Кобзев. Об этом 1 апреля 2024 года сообщает пресс-служба правительства региона.
Документом утверждается состав областной призывной комиссии в основном и резервном составах, призывных комиссий в муниципальных районах и городских округах. Министерству здравоохранения Иркутской области поручается оказать содействие в организации медицинского освидетельствования призывников, даются поручения другим ведомствам, а также рекомендации Военному комиссариату региона, руководству территориальных подразделений федеральных правоохранительных органов, главам муниципальных образований.
– Из Иркутской области в Вооруженные Силы страны будут призваны около трех тысяч молодых людей, годных к строевой службе. Как и предусмотрено законом, срок их службы – один год. При этом срочники к участию в СВО привлекаться не будут. Их направят служить в соединения и воинские части на территории России, за исключением новых регионов, – рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
С 1 января 2024 года призыву подлежат мужчины с 18 до 30 лет. Отправку в войска со сборных пунктов планируется начать во второй половине апреля.
https://www.ogirk.ru/2024/04/01/okolo-treh-tysjach-zhitelej-irkutskoj-oblasti-otpravjatsja-sluzhit-v-vooruzhennye-sily-rf/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=166313
Новость добавлена: Irinka, Апрель 02 2024 09:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31