ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТСЯ К ПРИЕМУ ДЕТЕЙ
Новости Тулуна > ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТСЯ К ПРИЕМУ ДЕТЕЙ
В Иркутской области запланирована работа 1011 летних оздоровительных учреждений. Среди них: 838 лагерей дневного пребывания; 71 загородный стационарный лагерь; 39 лагерей труда и отдыха; 42 палаточных лагеря; 21 санаторное учреждение. В этих учреждениях отдохнут 118480 детей.Малозатратными формами отдыха и занятости (походы многодневные, экспедиции, трудовые бригады, реабилитация детей на базах ЛПУ и др.) планируется охватить более 140 тыс. детей и подростков.
Всего всеми формами отдыха и оздоровления планируется охватить 260. тыс. детей.
Координационную работу по вопросам организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей Иркутской области в 2011г. осуществляет областная межведомственная комиссия, в состав которой входит Управление Роспотребнадзора по Иркутской области. Как сообщили в ведомстве, руководителями детских лагерей разработаны и согласованы с Управлением Роспотребнадзора 903 плана-задания по детским лагерям. Всего запланировано - 3596 мероприятий (ремонтные работы, замена оборудования на пищеблоках, ремонт мебели и т.д.). На сегодняшний день полностью выполнено 69,4% от всех планов-заданий.
Перед началом сезона против клещей планируется обработать 1060 га. территории всех загородных учреждений, включая санатории, загородные и палаточные лагеря, что соответствует уровню прошлого года.
В этом году на проведение детской оздоровительной кампании планируется направить более 727000 тыс. рублей, что на 3,3 % больше чем в 2010.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 17 2011 08:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День молодежи 2025! Мы начинаем!?. Видеозапись «Clip by @tulunadm»: День... Сегодня, в 19:15
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в 22:30 и 23:00 автобусы № 6 будут отправляться от... Сегодня, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Купайтесь только... Сегодня, в 16:35
- ?Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57