В деревне Изегол Иркутской области уволился последний почтальон из-за зарплаты в 4 тысячи рублей.
Новости Тулуна > В деревне Изегол Иркутской области уволился последний почтальон из-за зарплаты в 4 тысячи рублей.
Народный фронт I Иркутская областьВ деревне Изегол Иркутской области уволился последний почтальон из-за зарплаты в 4 тысячи рублей.
Инвалиды, старики и родителей детей с ограниченными возможностями в январе вынуждены были ездить за пенсиями в соседнее село.
Почтальон работала в Изеголе 4 года. С её слов, получала зарплату в 4 тысячи рублей. Если с доставкой продуктов, то платили 5500. Однако это не удержало сотрудницу, уволилась. В январе жителям пришлось ездить в Тулун за 50 километров или за 11 километров в соседний населенный пункт Едогон.
В Изеголе проживает 250 человек, из них 31 получает пенсию. Автобусы и маршрутки не ходят. Пришлось нанимать машину или просить соседей, детей, чтобы привезли пенсию, заплатили за электроэнергию (ранее это делал почтальон), получить газеты. Есть пенсионеры, которые не выходят из дома по состоянию здоровья. На банковскую карточку деньги получать не могут, так как банкомата в деревне нет.
Народный фронт обратился к руководителю Почты России в Иркутской области с просьбой организовать доставку пенсии. Нам и жителям пообещали, что 7 февраля приедет машина и привезёт пенсию в Изегол. Оставляем на контроле.
Такая же проблема в Шерагуле Тулунского района. На прямую линию с президентом обратилась пенсионерка и рассказала, что получить пенсию 80-летним жителям сложно. По низкой зарплате почтальонов президенту также пожаловался 21 человек, а всего на работу Почты России сетуют 88 человек.
https://vk.com/nf_irkutsk38?w=wall-124860263_15111
Новость добавлена: Irinka, Февраль 06 2025 08:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Вчера, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Вчера, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Вчера, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. 18 июн 2025 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. 18 июн 2025 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. 18 июн 2025 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. 18 июн 2025 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. 18 июн 2025 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. 18 июн 2025 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей 18 июн 2025 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. 18 июн 2025 14:50