Решить проблему нехватки врачей в Иркутской области помогут иностранцы
Новости Тулуна > Решить проблему нехватки врачей в Иркутской области помогут иностранцы

Квалифицированных врачей в небольших городах и отдаленных селах Иркутской области станет больше. Повышению уровня оказания медицинской помощи в глубинке должен способствовать принятый в первом чтении законопроект «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Этот документ дает квалифицированным медикам разрешение на работу в нашей стране на срок действия трудового договора. А на основании разрешения им и членам их семей оформляется вид на жительство.
Сергей Колесников, депутат государственной думы России:
— Иркутская область, как никто другой, готова в этой задаче. У нас есть институт химии с массой биологически активных молекул, которые они создали. Есть клиническая база Восточно-Сибирского научного центра и медицинский университет, которые уже ведут апробацию ряда лекарств.
Также этой осенью на Байкальском экономическом форуме будет обсуждаться вопрос создания в Приангарье биофармкластера. Это объединение крупных университетов, производственных предприятий и научно-исследовательских институтов для создания новых лекарств.
По материалам Вести-Иркутск
URL: http://www.irk.ru/news/20100303/medic/
Новость добавлена: AlexHo, Март 03 2010 23:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33