Вербный торг – это не только возможность приобрести уникальные изделия ручной работы
Новости Тулуна > Вербный торг – это не только возможность приобрести уникальные изделия ручной работы
МАУ ДО города Тулуна "ДХШ"Вербный торг – это не только возможность приобрести уникальные изделия ручной работы, но и шанс найти новых друзей, стать частью большого праздника, который объединил детей и взрослых!
17 мая 2025 года в городе Нижнеудинске состоялся Десятый «Удинский вербный торг», который уже третий год подряд проходит в уютном парке «Прибрежный» и общественном пространстве «Фабрика», которые по праву стали домом для торга. Организаторы подготовили насыщенную программу и создали атмосферу радости и тепла для всех гостей.
Преподаватели Детской художественной школы города Тулуна стали участниками Благотворительного торга в составе: Сидельцев Вадим Алексеевич, Михашенко Лина Михайловна, Долганина Татьяна Сергеевна, Говорина Валентина Васильевна, Заголовец Юлия Николаевна и Аксенчик Нина Александровна.
В этом году в торге приняли участие 28 мастеров из различных населённых пунктов, включая посёлок Мельница, Новое село, посёлок Шумский, город Тулун, Замзор и сам Нижнеудинск.
На данном мероприятии Нина Александровна Аксенчик представила широкой публике свою персональную выставку народных кукол «Мотанка-наследие поколений». Это уникальная коллекция традиционных и авторских кукол, созданных мастером. Выставка погрузила гостей в мир народной культуры, где каждая кукла является не просто игрушкой, а живым свидетельством истории и традиций славянского народа. Все желающие посетили мастер-класс Нины Александровны под названием «Кукла-мотанка Счастливица».
https://vk.com/public199227649?w=wall-199227649_1419




Новость добавлена: Irinka, Май 21 2025 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03