В Иркутской области обезврежена преступная группа, которая подделывала миграционные документы
Новости Тулуна > В Иркутской области обезврежена преступная группа, которая подделывала миграционные документы
В Иркутской области пресечена деятельность международной преступной группы, занимавшейся незаконной легализацией иностранцев. Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ по Иркутской области, в состав группы входили граждане России, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана.У задержанных с поличным преступников изъяты поддельные штампы о пересечении государственной границы России, партия бланков миграционных карт, большое количество национальных паспортов граждан стран ближнего зарубежья, которые преимущественно и пользовались незаконными «услугами» членов группы.
Социальная опасность данного вида преступлений состоит в том, что в потоке так называемых «гастарбайтеров» в Россию проникают и легализуются участники незаконных вооруженных формирований, члены международных террористических и экстремистских организаций, лица, находящиеся в розыске за преступления, совершенные в бывших союзных республиках.
Следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по ст. 322.1. УК РФ "Организация незаконной миграции".
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 19 2009 15:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10