КВАРТПЛАТА СНОВА ПОВЫСИТСЯ. ЖИЛЬЦОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ОБЯЖУТ ЕЖЕМЕСЯЧНО ВНОСИТЬ СРЕДСТВА НА КАПРЕМОНТ
Новости Тулуна > КВАРТПЛАТА СНОВА ПОВЫСИТСЯ. ЖИЛЬЦОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ОБЯЖУТ ЕЖЕМЕСЯЧНО ВНОСИТЬ СРЕДСТВА НА КАПРЕМОНТ
Российские власти преподнесли своим гражданам очередной неприятный сюрприз. Теперь капитальный ремонт многоквартирных домов будет производится за счет самих жильцов. Чтобы собрать с жильцов деньги, в России совсем скоро начнет работать новая система финансирования капитального ремонта жилья. В компании "Аригус" попытались разобраться за что и сколько придется платить жителям Улан-Удэ, и кто будет распоряжаться платежами?
Выяснилось, что за один квадратный метр жилой площади по самому минимальному тарифу заплатить придется 7 рублей 70 копеек. Так, за двухкомнатную квартиру площадью 50 квадратов придется дополнительно платить 385 рублей в месяц. Эти деньги пойдут в фонд капитального ремонта жилья.
Деньги совсем небольшие, но смущает два обстоятельства. Первое. Дома находятся в самом разном состоянии и, очевидно, что на капитальный ремонт старых домов таких средств не хватает. Второе. Никто не дал никаких гарантий, что в ближайшие годы суммы на капитальный ремонт не будут резко увеличены. Пока же жителей просто приучают к мысли, что капитальный ремонт делается только на их деньги.
Смущает также и то, что если управляющая компания к моменту необходимости проводить капитальный ремонт разорится или просто самоликвидируется, то деньги гражданам никто не вернет. А капитальный ремонт никто им делать не будет обязан.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 02 2013 19:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! 17 дек 2025 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. 17 дек 2025 13:20
Информационный сайт 