Японцы вкладывают в «АвтоВАЗ» 60 миллионов евро
Новости Тулуна > Японцы вкладывают в «АвтоВАЗ» 60 миллионов евро
Авто-мото, 10.03.2014 18:24:34Компания Nissan намерена потратить 60 миллионов евро на открытие новой сборочной линии на Волжском автозаводе.
Таким образом японский автопроизводитель планирует утроить свои продажи в России и достичь 10% доли рынка в течение следующих четырех лет. В 2014 году на мощностях «АвтоВАЗа» будет выпущено около 50 тысяч автомобилей Nissan. В первую очередь, речь идет о модели Nissan Almera. По итогам прошлого года, производство седанов Almera, запущенное в Тольятти в начале 2013 года, составило свыше 20 тысяч автомобилей.
В этом году в планах у японцев также стоит развитие собственной производственной площадки в Санкт-Петербурге, на которую уйдет 167 миллионов евро. Благодаря ней Nissan увеличит свои производственные объемы вдвое – до 100 тысяч автомобилей в год. Сегодня в Петербурге собирают кроссоверы X-Trail и Murano, и седан Teana нового поколения. В следующем году к ним присоединится вседорожник Qashqai второго поколения, а также в производстве появится новая модель. По некоторым данным, ею станет бюджетный кроссовер Nissan Terrano.
На 2014 год на Ижевском автозаводе планируется запуск производства еще одной японской модели, имя которой пока содержится в секрете. Ходят слухи, что в Ижевске начнут выпускать седан Nissan Sentra.
Предполагается, что к 2016 году до 80% автомобилей, продаваемых японской компанией в России, будут выпускаться на местных предприятиях. Гендиректор Nissan в России Филипп Сайяр добавляет, что на фоне падения курса рубля не исключено повышение цен на автомобили марки.
Nissan Almera

Фото: открытые источники

Почта: yu_valerievna@mail.ru
На сайте опубликовано 397 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=124072
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Март 11 2014 21:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День молодежи 2025! Мы начинаем!?. Видеозапись «Clip by @tulunadm»: День... Сегодня, в 19:15
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в 22:30 и 23:00 автобусы № 6 будут отправляться от... Сегодня, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Купайтесь только... Сегодня, в 16:35
- ?Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57