Не рекомендует пить воду из иорданей Роспотребнадзор жителям Иркутской области
Новости Тулуна > Не рекомендует пить воду из иорданей Роспотребнадзор жителям Иркутской области

Иркутск, 18 января, IrkutskMedia. Не рекомендуют пить воду из иорданей жителям Иркутской области специалисты регионального Управления Роспотребнадзора. Итоги лабораторных исследований показали, что вода соответствует требованиям СанПиН по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, как для водоемов, предназначенных для купания. Для питьевых целей использовать воду открытых водоемов не рекомендуется. Всего на территории Приангарья подготовлено 72 иордани. Специалистами было отобрано и исследовано 76 проб воды из водоемов, 19 проб питьевой воды из разводящей сети в храмах и водовозных машин.
В городе Свирске на реке Ангара отобранные пробы воды не отвечают санитарным требованиям по микробиологическим показателям. В связи, с чем Роспотребнадзор не рекомендует размещение иордани и забор вод. Кроме того не рекомендуется оборудовать иордань на Иркутском водохранилищев районе 21 км Байкальского тракта, тк ООО "Гостиничный комплекс Байкал-21" поздно обратилось в управление с просьбой отобрать пробы воды из организуемой там иордани.
Во избежание неблагоприятной эпидемиологической ситуации управление информирует о нежелательном употреблении воды из источников, расположенных на территории Михаило - Архангельского храма в Иркутске, поскольку вода в источниках не является стабильно гарантированного качества.
Напомним, главный терапевт Приангарья Сергей Баглушкин предостерег больных диабетом, эпилепсией, "сердечников" и беременных женщин от купания в проруби на Крещение, а священники Иркутска просят подготовиться духовно перед омовением в иордани и ни в коем случае перед погружением в освященную воду не употреблять алкоголь.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2013 09:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... Вчера, в 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... Вчера, в 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 Вчера, в 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода Вчера, в 13:04
- ТВ Тулун. Дорога 20.06.2025 Вчера, в 13:01
- Расселение аварийного жилья и строительство соцобъектов в Тулуне и др.городах проверил зампред правительства Вчера, в 12:58
- Казачья рубка: мастер-класс в стиле "РИТМ"! Вчера, в 12:51
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Вчера, в 12:36
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Вчера, в 11:45
- Заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий по повышению фин.грамотности жителей Вчера, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Вчера, в 11:28