Между правительством Иркутской области и "РТРС" подписано соглашение
Новости Тулуна > Между правительством Иркутской области и "РТРС" подписано соглашение
Это соглашение о сотрудничестве между правительством Иркутской области и "Российской телерадиовещательной сетью". Приангарье станет одним из 27 регионов страны, которые первыми перейдут на цифровое телевидение. Сейчас охват населения Российской Федерации телевидением составляет: одной программой - около 99%, двумя программами – 97, тремя – всего 73, а пятью и вовсе только 33 процента.- Это соглашение, которое позволяет уже к концу текущего года иметь пакет из 8-9 каналов оцифрованного изображения. Что повысит надежность и качество телесигнала. И, конечно, доставит радость для миллионов жителей прибайкалья, - сказал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
- На территории Иркутской области будет построено несколько сот телерадиопередающих станций. И в этой сложной работе ФГУП "Российская телерадиовещательная сеть" никаким образом нельзя будет обойтись без помощи и поддержки администрации Иркутской области, - сказал генеральный директор ФГУП "РТРС" Андрей Романченко.
Екатерина Побокова
Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Январь 31 2011 12:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09