Иркутскую область ждет холодный апрель 2011 года
Новости Тулуна > Иркутскую область ждет холодный апрель 2011 года
1 Апрель 2011, 3:11binfo.pressa-irk.ru
В южных районах Иркутской области в апреле 2011 года будет температура на один градус ниже средних многолетних значений, она составит +1-1 градусов. Таков прогноз Иркутского управления гидрометеослужбы. Температура ночью будет -4,-9 градусов, днем +3,+8, в отдельные сутки первой пятидневки понижение ночью до -20,-25 градусов, днем до -10,-15, в отдельные сутки второй и четвертой пятидневок ночью до -9,-14 градусов, днем до -5, в пятой пятидневке возможно повышение ночью до +5, днем до +15,+20 градусов. Месячное количество осадков составит 16-24 мм, что около среднего многолетнего количества. В пятой пятидневке возможен дождь, во второй пятидневке без осадков.
В Западных и центральных районах Иркутской области (Усть-Уда, Балаганск, Шиткино, Нижнеудинск, Тайшет, Тулун, Зима, Саянск, Алыгджер, Куйтун) средняя месячная температура воздуха ожидается до –3 градусов, что на градус ниже, местами около средних многолетних значений. Температура ночью -7,-12 градусов, в третьей декаде -1,-6, местами до +5, днем +3,+8. Небольшие осадки в первой декаде в виде снега, в последующем в виде мокрого снега и снега ожидаются в большинстве дней в северных районах Иркутской области (Киренск, Усть-Кут, Мама, Бодайбо, Ербогачен). Средняя месячная температура воздуха ожидается -3,-8 градусов, что на градус ниже средних многолетних значений.
Перепады ночных и дневных температур в сочетании с безветренной погодой в отдельные дни апреля создадут условия к накоплению вредных выбросов в атмосфере промышленных городов – Братска, Иркутска, Шелехова, Ангарска, Зимы, что может привести к снижению иммунитета и увеличения заболеваний (сердечнососудистых, легочных и т.д.). В апреле 2011 года в Иркутской области возможен рост заболеваемости населения ОРВИ и гриппом. Вероятны случаи массового заболевания детей в школах и детсадах. Основанием прогноза является снижение иммунитета у населения области, перепады суточных температур.
Подробнее прогноз на апрель 2011 года читайте на сайте ИА «Байкал Инфо» www.binfo.pressa-irk.ru в рубрике «Погода».
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 01 2011 17:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
- Тулунчане Для Победы: У нас очередная смена помощников. Сегодня, в 11:34
- В селе Гадалей на центральной площади был установлен арт-объект "Я ❤ Гадалей". Сегодня, в 11:32
- Тулунские дети со своими родителями участвовали в очередном этапе фестиваля СХ в г. Братск. Сегодня, в 11:27
- В рамках марафона «Жизнь на яркой стороне» волонтеры ф-ла «Истоки» с. Азей провели акцию «Территория здоровья». Сегодня, в 11:23
- «Территория здоровья" в Писарево: школьники за здоровый образ жизни Сегодня, в 11:22
- «26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков» Сегодня, в 11:18
- 👉Акция «Территория здоровья»👈 Сегодня, в 11:15