Обвинительный приговор в отношении тулунчанина, который в состоянии опьянения совершил ДТП.
Новости Тулуна > Обвинительный приговор в отношении тулунчанина, который в состоянии опьянения совершил ДТП.
28.05.2024Управляя механическим транспортным средством в состоянии опьянения, избежать ответственности при причинении вреда жизни или здоровью, более не получится
Тулунским городским судом Иркутской области постановлен обвинительный приговор в отношении жителя г. Тулуна, который в состоянии опьянения в октябре 2023 года сел за управление автомобиля и совершил ДТП, в котором тяжкий вред здоровью получил пассажир автомобиля осужденного.
В ходе судебного разбирательства осужденный и представитель потерпевшего неоднократно заявляли ходатайства о прекращении уголовного дела, однако с учетом объекта правоотношений, регулируемого и охраняемого ст. 264 УК РФ примирение сторон и заглаживание вреда потерпевшей стороне, не является безусловным основанием для прекращения уголовного дела. Общественная опасность преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ заключается не только в причинении вреда здоровью или жизни человека, но и в причинении вреда интересам государства и общества в сфере эксплуатации транспортных средств, являющихся источником повышенной опасности.
В связи с чем для решения вопроса о прекращении уголовного дела наряду с примирением сторон, возмещением причиненного ущерба, суду должны быть представлены достаточные и убедительные сведения о том, какие именно действия со стороны подсудимого выполнены для заглаживания вреда общественным интересам.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=859
Новость добавлена: Irinka, Май 29 2024 10:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Сегодня, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Сегодня, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Сегодня, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57