Профобъединение внесло на рассмотрение депутатов ЗС законопроект «О начальном и среднем профессиональном образовании в Иркутской области»
Новости Тулуна > Профобъединение внесло на рассмотрение депутатов ЗС законопроект «О начальном и среднем профессиональном образовании в Иркутской области»
Иркутское профобъединение сегодня внесло на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания законопроект «О начальном и среднем профессиональном образовании в Иркутской области». Как сообщает пресс-служба Иркутского областного объединения организаций профсоюзов, проблема повышения производительности труда и обеспечение развивающихся отраслей экономики области квалифицированными кадрами рабочих, служащих и специалистами среднего звена является актуальной и требует законодательного регулирования на региональном уровне. Законопроект «О начальном и среднем профессиональном образовании в Иркутской области» регулирует вопросы, связанные с реализацией прав граждан в получении начального и среднего профессионального образования в государственных учреждениях, находящихся в введении Иркутской области. Проект закона определяет полномочия органов государственной власти региона в этой сфере и возможность создания координационных советов по подготовке рабочих, служащих и специалистов среднего звена.
Кроме того, предусмотрены вопросы о целевом заказе юридических лиц на подготовку квалифицированных рабочих, а также вопросы взаимодействия системы высшего образования с системой начального и среднего профессионального образования и развития социального партнерства в области профессионального образования на основе заключения договоров между учреждениями образованиями, работодателями и профсоюзами, службы занятости в целях согласования интересов в вопросах подготовки и трудоустройства выпускников. В документе также отражение вопросы укрепления и сохранения здоровья и меры социальной поддержки обучающихся и работников учреждения начального и среднего профессионального образования.
Для справки: на сегодняшний день подобные законы действуют в 16 субъектах РФ. По данным министерства образования Иркутской области, на территории региона действует 46 учреждений начального профессионального образования и 14 - среднего.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 19 2009 15:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна напоминает о ряде рекомендаций Роспотребнадзора... Вчера, в 16:30
- Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем... Вчера, в 16:30
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Вчера, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Вчера, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Вчера, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Вчера, в 12:49