В Иркутской области беспилотники за два дня зафиксировали 51 поджигателя сухой травы и мусора
Новости Тулуна > В Иркутской области беспилотники за два дня зафиксировали 51 поджигателя сухой травы и мусора
Источник: Байкал Инфо25/04/2016 - 15:25
В Иркутской области с помощью беспилотников за выходные выявили 51 нарушителя особого противопожарного режима. Как 25 апреля 2016 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в выходные была организована работа более тысячи патрульных групп, которые пресекли 94 случая пожога мусора и сухой травы. Чаще всего пожары фиксируют в Тайшетском, Тулунском и Усольском районах. Также высокий процент выездов пожарных подразделений на тушение палов в Иркутске и Иркутском районе. Маневренные группы ликвидировали 107 поджогов сухой растительности и мусора на площади 30 га. Кроме того, за два дня оштрафовали 19 людей и одно должностное лицо. Всего с начала апреля из-за возгораний мусора и сухой травы составлено 118 протоколов, оштрафовано 95 правонарушителей, из них 88 гражданина и 7 должностных лиц.
«Беспилотники значительно облегчают работу инспекторов по выявлению фактов поджогов. За считанные минуты летательные аппараты способны охватить большую территорию и произвести фото- и видеосъемку. Конечно, граждане при подходе патрульных групп пытаются потушить разведенный костер, но данные, полученные с помощью беспилотника, ложатся в основу протокола об административном правонарушении, избежать штрафа не удастся», – рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности Иркутска ГУ МЧС России по Иркутской области Роман Фромич.
В соответствии со ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц – от 6000 до 15000 рублей; на юридических лиц – от 150 тыс. до 200 тыс. рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей; на должностных лиц – от 15 тыс. до 30 тыс. рублей; на юридических лиц – от 400 тыс. до 500 тыс. рублей.
Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 25 2016 17:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. Сегодня, в 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. Сегодня, в 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Сегодня, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Сегодня, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Сегодня, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- Приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрег.природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Вчера, в 14:17
Информационный сайт 