Сергей Тен: Правительство России идет по пути снижения стоимости ж/д билетов
Новости Тулуна > Сергей Тен: Правительство России идет по пути снижения стоимости ж/д билетов
28 декабря, 17:35Госдума приняла закон, снижающий НДС на железнодорожные перевозки пассажиров и багажа в дальнем сообщении с 18 до 10%
Иркутск, 28 декабря, IrkutskMedia. Правительство России идет по пути облегчения не только налогового бремени для пассажирских компаний, но и снижения стоимости железнодорожных билетов, заявил депутат Государственной Думы Сергей Тен. 16 декабря Госдума приняла в третьем чтении закон, снижающий НДС на железнодорожные перевозки пассажиров и багажа в дальнем сообщении с 18 до 10%. Ставка по налогу будет снижена с 1 января 2016 по 31 декабря 2017 года. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе депутата.
Законом также продлевается на 2016 год действие "нулевой" ставки НДС по авиаперевозкам в Крым и Севастополь.
"Правительство идет по пути облегчения не только налогового бремени для пассажирских компаний, а также уменьшения стоимости билетов. Законодательный акт устанавливает ставку НДС в размере 0% в отношении пассажирских перевозок на железной дороге в пригородном сообщении на период до 31 декабря 2016 года. Вновь принятый законопроект направлен уже на поезда дальнего сообщения. Законодательной инициативой предлагается на два года (с 1 января 2016 по 31 декабря 2017) снизить с 18 до 10% ставку НДС на услуги по перевозкам пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования в дальнем сообщении", — сказал Сергей Тен.
По его словам, снижение ставки налога может, как минимум, не допустить повышения стоимости билетов, в лучшем же случае — немного снизить их стоимость на 1–2% .
Кроме того, законодательным актом продлевается на 2016 год действие "нулевой" ставки НДС по авиаперевозкам в Крым и Севастополь.
Депутат уверен, что эта мера поддержит жителей нашей страны в стремлении проводить отпуск на территории России. По его мнению, стабильный поток туристов способствует развитию Крыма и Севастополя.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 30 2015 18:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На минувшей неделе, отметившейся низкими температурами воздуха, в центральной... Сегодня, в 10:25
- На основании изменений в Федеральный закон № 68 «О защите населения и... Сегодня, в 8:25
- В День Конституции тулунским школьникам вручили первые паспорта. В пятницу, 12... Сегодня, в 8:25
- Подписывайтесь на официальный канал администрации города Тулуна в мессенджере... Сегодня, в 7:45
- Они защищают Родину, защищают нас и наше будущее. Участники специальной военной... 13 дек 2025 11:10
- В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года». Два... 12 дек 2025 15:25
- Друзья, напоминаем, что вы можете пройти регистрацию ( на II Олимпиаду... 12 дек 2025 10:35
- Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с одним из главных... 12 дек 2025 09:35
- 11 декабря – особая, скорбная дата в истории России. В этот день в 1994 году... 11 дек 2025 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в... 11 дек 2025 14:15
- Братская межрайонная природоохранная прокуратура. разъясняет: 1. Охота - это... 11 дек 2025 10:35
- 11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. С... 11 дек 2025 08:00
Информационный сайт 