Первоклашки из малообеспеченных семей Иркутской области получат рюкзаки и канцтовары
Новости Тулуна > Первоклашки из малообеспеченных семей Иркутской области получат рюкзаки и канцтовары
19 августа 2015, 20:00Акция "Собери ребенка в школу" благотворительного фонда Юрия Тена стартовала в Приангарье
Иркутск, 19 августа, IrkutskMedia. Благотворительный фонд имени Юрия Тена запустил ежегодную акцию для первоклашек из многодетных и малообеспеченных семей Иркутской области "Собери ребенка в школу". В "набор первоклассника" входят вместительный рюкзак, дневник, альбом для рисования, цветная бумага, картон, пластилин, пенал, краски, фломастеры и другое. Всего в 2015 году ранцы получат 400 ребят из Иркутска, Ангарска, Слюдянки, Усолья-Сибирского и Шелехова, Ольхонского и Иркутского районов, а также поселка Чунский. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе депутата Госдумы Сергея Тена.
В нескольких городах будущие первоклассники уже получили свои портфели. В ходе ярмарки общественных инициатив в Ангарске дети членов клуба "Инватурспорт" стали обладателями заветных рюкзаков. Руководитель клуба Елена Грацинская отметила, что фонд помогает инвалидам проводить различные соревнования, а акция "Собери ребенка в школу" прошла в городе впервые.
Председатель попечительского совета благотворительного фонда имени Юрия Тена Сергей Тен рассказал, что проект существует уже 20 лет и с каждым годом расширяет свои границы.
В конце августа, в преддверии Дня знаний, в усадьбе Сукачева благотворительный фонд имени Юрия Тена традиционно проведет большой праздник для первоклассников Иркутска.
Новость добавлена: AlexHo, Август 20 2015 11:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10