О капремонте многоквартирных домов могут спросить специалистов жители Иркутской области
Новости Тулуна > О капремонте многоквартирных домов могут спросить специалистов жители Иркутской области
Специальный раздел появился на сайте министерства жилищной политики и энергетики регионаИркутск, 12 мая, IrkutskMedia. Свои вопросы о капитальном ремонте многоквартирных домов могут задать все желающие с помощью специального раздела "Вопросы и ответы", который появился на сайте министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области. Раздел создан в связи с многочисленными обращениями граждан. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
"В новой рубрике специалисты министерства отвечают на наиболее актуальные и часто задаваемые вопросы граждан, проживающих в регионе, по капитальному ремонту МКД. Первые ответы рассказывают о выборе способа формирования фонда капремонта, владельце специального счета, условиях, при которых ТСЖ может распоряжаться спецсчетом. Кроме того, опубликована информация о том, кто выполняет функции начисления взносов, организует и проводит капитальный ремонт в многоквартирном доме, если фонд капремонта будет формироваться на специальном счете", - пояснили в правительстве.
Также приведены ответы на вопросы: должны ли вносить плату за капитальный ремонт собственники нежилых помещений в многоквартирном доме, жители неприватизированных квартир. Как сообщили в министерстве жилищной политики и энергетики, информация раздела "Вопросы и ответы" будет регулярно обновляться. Кроме того, на сайте министерства жилищной политики и энергетики жители Приангарья могут ознакомиться с рекомендациями по проведению общего собрания собственников жилых помещений в многоквартирном доме, воспользоваться примерной формой протокола очного общего собрания.
Напомним, московский управленец Иван Носков назначен новым министром жилищной политики и энергетики Иркутской области. Ранее, с сентября 2013 года, он занимал должность первого заместителя главы Солнечногорского муниципального района Московской области, а с 2009 по 2013 годы руководил государственными учреждениями Северного административного округа города Москва.
Тем временем персональную ответственность за выполнение возложенных на них полномочий будут нести первые зампреды правительства, заместители губернатора и заместители председателя правительства Иркутской области. Такое положение содержится в распоряжении о распределении полномочий, которое подписал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Документ опубликован на официальном портале региона. В частности, координировать и контролировать работу министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области будет первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков.
Новость добавлена: AlexHo, Май 13 2014 12:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Сегодня, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Сегодня, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Сегодня, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Сегодня, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Сегодня, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Сегодня, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Сегодня, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Сегодня, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Сегодня, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Сегодня, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Сегодня, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Сегодня, в 13:25
Информационный сайт 