Выбрасывание горячей золы в металлические баки — это не только неразумно, но и опасно.
Новости Тулуна > Выбрасывание горячей золы в металлические баки — это не только неразумно, но и опасно.
Уважаемые тулунчане!С наступлением холодов мы сталкиваемся с новыми вызовами, которые требуют нашего внимательного отношения. Недавно стало замечено, что некоторые жители стали выбрасывать горячую золу в мусорные контейнеры. Это действие может повлечь за собой серьезные последствия, и мы хотели бы обратить на это ваше внимание.
Выбрасывание горячей золы в металлические баки — это не только неразумно, но и опасно. При попадании горячей золы на остальной мусор образуется большой ком, который прилипает к стенкам контейнера. Это делает невозможным его опрокидывание специальной техникой и приводит к накоплению отходов, а значит, к ухудшению санитарной ситуации в нашем городе.
Однако опасность не ограничивается лишь проблемами с вывозом мусора. Горячая зола может стать причиной возгорания как в самом контейнере, так и в машине, которая его обслуживает. Это представляет угрозу как для работников, так и для техники.
В связи с вышеизложенным, мы призываем всех тулунчан строго соблюдать правило безопасности: после использования печей и каминов золу необходимо тщательно тушить и оставлять остывать в течение нескольких часов. Только после этого золу следует упаковать в мешки и помещать в мусорные контейнеры.
Давайте вместе заботиться о безопасности нашего города, бережно относиться к окружающей среде и создать комфортные условия для жизни. Благодарим вас за понимание!

Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»:
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87491
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 21 2024 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Коллаж 12.06.2025 Сегодня, в 14:13
- ТВ Тулун. Новости 11.06.2025 Сегодня, в 14:11
- ТВ Тулун. Выше крыши: воздушные гимнастки Сегодня, в 14:10
- В Тулунском аграрном техникуме начала свою работу приёмная комиссия. Сегодня, в 14:07
- Из-за прошедших дождей предполагается повышение уровня воды в реке Ие на 10-30 см. Сегодня, в 13:40
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 12:43
- Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги Сегодня, в 12:43
- Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью несовершеннолетней в Тулунском районе Сегодня, в 12:36
- В Иркутской области дали официальный старт кампании по выборам губернатора Сегодня, в 12:35
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" участвовали во Всероссийской акции "Вода России"! Сегодня, в 12:05
- Kоманда легкоатлетов МБУ ДО ДЮСШ участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике в пос.Куйтун. Сегодня, в 12:03
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! Сегодня, в 11:55