Главные события недели в Иркутской области:
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области:
30.09.2024 ⚡️Губернатор Игорь Кобзев принял участие в заседании Госсовета по развитию экспорта под руководством Президента Владимира Путина. Ключевой темой стала возрастающая роль регионов в развитии экспортного потенциала. Накануне глава региона озвучил предложения по развитию экспорта на семинаре-совещании по подготовке к Госсовету.
⚡️Делегация Иркутской области во главе с Игорем Кобзевым участвовала в Международном форуме «Российская энергетическая неделя». Губернатор представил опыт Приангарья по использованию золошлаковых отходов. Председатель Правительства области Константин Зайцев рассказал о развитии энергосистемы.
⚡️В Москве прошла рабочая встреча Губернатора Игоря Кобзева и зампреда Правительства РФ Татьяны Голиковой. Главной темой стала организация детского здравоохранения в регионе. Обсудили также реализацию господдержки через соцконтракты и повышение зарплаты отдельных категорий бюджетников.
❄️Подготовку регионов Сибири к отопительному периоду обсудили на совещании под председательством полпреда Президента РФ в СФО Анатолия Серышева. В Приангарье по поручению Губернатора мониторят прохождение осенне-зимнего периода на территориях. Запущено 943 теплоисточника, подключено 3548 соцобъектов, более 23,5 тыс. домов.
⚡️Губернатор Игорь Кобзев обсудил с участником программы «Время героев» Денисом Степановым итоги его стажировки в органах власти региона. Денис Степанов, единственный из Приангарья, проходит обучение в рамках реализуемой по поручению Президента Владимира Путина программе для участников СВО.
⚡️В Иркутской области завершен пожароопасный сезон 2024 года. С 26 сентября сезон закрыт в 17 лесничествах, ранее он был завершен в 20 лесничествах. По итогам сезона определят направления, требующие усиления работы.
⚡️День образования Иркутской области отметили в регионе. Губернатор Игорь Кобзев вручил знаки отличия «Почетный гражданин Иркутской области», «За заслуги перед Иркутской областью», награды строителям Байкало-Амурской магистрали.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=176467
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 30 2024 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна напоминает о ряде рекомендаций Роспотребнадзора... Сегодня, в 16:30
- Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем... Сегодня, в 16:30
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Сегодня, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Сегодня, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Сегодня, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Сегодня, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Сегодня, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Сегодня, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Аферисты звонят и... Сегодня, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49