С прискорбием сообщаем, что погиб наш земляк сержант Пышко О.О.
Новости Тулуна > С прискорбием сообщаем, что погиб наш земляк сержант Пышко О.О.
Администрация-МО Тулунский-Район09.02.2024
С прискорбием сообщаем, что 24 января 2024 года, выполняя боевое задание в ходе проведения специальной военной операции, погиб наш земляк сержант Пышко Олег Олегович.
Олег Олегович родился в г. Тулуне Иркутской области, окончил Усть-Кульскую школу, профессиональное училище-4 г. Тулуна, по специальности "столяр-плотник".
В 2009 году военным комиссариатом г. Тулуна был призван в ряды Вооружённых сил Российской Федерации, в 2013 году заключил контракт и проходил военную службу по контракту.
После увольнения в запас занимался трудовой деятельностью.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года №647, сержант Пышко Олег Олегович был призван по частичной мобилизации. После прохождения обучения в учебном центре г. Новосибирска, убыл на территорию проведения боевых действий и принимал участие в специальной военной операции.
За проявленное мужество, храбрость и отвагу Указом Президента Российской Федерации сержант Пышко Олег Олегович представлен к награждению Орденом Мужества (посмертно).
От имени администрации района выражаем глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным и близким Олега Олеговича. Мы все гордимся мужеством земляка, разделяем с родными ему людьми боль утраты.
Тулунский район скорбит вместе с вами.
Прощание с участником СВО Пышко Олегом Олеговичем состоится 10 февраля 2024 года с 13:00 до 14:00 в школе с. Усть-Кульск.
https://vk.com/feed?w=wall533564937_3151

Новость добавлена: Irinka, Февраль 09 2024 08:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и... Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33
- Открываем рубрику Легенды земли Тулунской 🌿 Сегодня, в 11:29
- Что общего между починенным фонарем во дворе и новой детской площадкой? Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Коллаж 03.07.2025 Сегодня, в 11:20
- Если ты настоящий патриот своей Родины, то, не взирая ни на что, встанешь на её защиту. Сегодня, в 11:05
- Приглашаем всех спортсменов, гостей города на встречу ветеранов по мини-футболу! Сегодня, в 9:00
- «От Победы к Победе»: Эстафета Священного Огня Памяти объединит всю Россию! Сегодня, в 9:00