В Иркутской области до 13 января действует особый противопожарный режим.
Новости Тулуна > В Иркутской области до 13 января действует особый противопожарный режим.
В Иркутской области до 13 января действует особый противопожарный режим.Соответствующее постановление было подписано председателем Правительства Иркутской области Константином Зайцевым.
В период действия ограничительных мероприятий в Иркутской области вводятся дополнительные требования пожарной безопасности. Одним из них является запрет на использование пиротехнических изделий вне специально отведенных мест, которые были определены органами местного самоуправления муниципальных образований региона. Также запрещается использовать пиротехнику в местах, где это прямо запрещено законодательством.
В Тулуне для запуска фейерверков определены следующие места:
1. Пустырь, расположенный в районе пересечения ул. Ленина и Калинина;
2. Пустырь, расположенный в районе старого русла р. Тулунчик, на пересечении ул. Юбилейная и 19-го Партсъезда;
3. Стадион, расположенный в п. Стекольный;
4. Подъездная площадка к воскресному рынку по ул. Советская;
5. Пустырь, расположенный в районе пересечения ул. Союзная и Станкевича;
6. Пустырь, расположенный в районе лыжной базы «Снежинка»;
7. Пустырь, расположенный в районе стадиона «Шахтер»;
8. Площадка, расположенная в районе детской поликлиники ОГБУЗ «Тулунская городская больница» по ул. 3-я Заречная;
9. Пустырь, расположенный в районе пер. 1-й Кировский и 2-й Кировский.
Помните, что:
- Все пиротехнические изделия должны быть сертифицированы. На них должна быть инструкция по применению и указаны адреса или телефоны производителя. Это гарантирует качество и безопасность использования;
- Фейерверки следует приобретать только в официальных торговых точках;
- При запуске строго следуйте инструкции, чтобы избежать несчастных случаев.
В новогодние праздники и в выходные дни будьте внимательны и соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. Обязательно напомните детям об основных правилах пожарной безопасности, чтобы они всегда помнили о них.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_89330
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 27 2024 08:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10
- В 2025 году система СПО отмечает 85 летний юбилей, а Тулунский агротехникум - 90 летний. Сегодня, в 12:05
- Мэр города побывал на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Сегодня, в 11:55
- МАУ ДО ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе рисунков посвященного Дню России Сегодня, в 11:50
- Очередной груз с гуманитарной помощью отправляется «за ленточку». Сегодня, в 11:45
- РИТМ Тулуна в лицах молодежи: Встречайте Ульяну Автушенко – многогранный талант и гордость города! Сегодня, в 11:33
- Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кред.организаций и их клиентов стартовала в Иркутске. Сегодня, в 11:10
- Распоряжение положительным сальдо ЕНС. Сегодня, в 11:10