⚡️ Жители Приангарья выступили против нового тарифа на электроэнергию.
Новости Тулуна > ⚡️ Жители Приангарья выступили против нового тарифа на электроэнергию.
Редакция газеты "Тулунский вестник"11.11.2024
Жители Иркутской области обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с петицией против введения дифференцированного тарифа на электроэнергию.
В обращении говорится, что новый тариф приводит к тому, что люди вынуждены платить по максимальным ставкам зимой, когда потребность в электроэнергии возрастает до критических значений. Электричество остаётся основным источником тепла для многих семей, а зима в регионе суровая.
🔜Подписавшие петицию опасаются, что особенно сильно пострадает частный сектор после введения нового тарифа. Они требуют увеличить минимальный порог потребления электроэнергии по минимальному тарифу до 20 тысяч киловатт-часов в месяц в зимнее время. На данный момент под петицией подписались почти четыре тысячи человек.
Напомним, что на прошлой неделе иркутский губернатор Игорь Кобзев, а также депутаты Госдумы Александр Якубовский, Сергей Тен, Сергей Левченко высказались против новых норм потребления на электроэнергию, которые установило Правительство России. По мнению политиков такая мера приведет к взрывному росту стоимости электроэнергии в Иркутской области для собственников частных жилых домов и коттеджей.
https://ok.ru/yezhenedel/topic/157491140915309

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 13 2024 10:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открываем рубрику Легенды земли Тулунской 🌿 Сегодня, в 11:29
- Что общего между починенным фонарем во дворе и новой детской площадкой? Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Коллаж 03.07.2025 Сегодня, в 11:20
- Если ты настоящий патриот своей Родины, то, не взирая ни на что, встанешь на её защиту. Сегодня, в 11:05
- Приглашаем всех спортсменов, гостей города на встречу ветеранов по мини-футболу! Сегодня, в 9:00
- «От Победы к Победе»: Эстафета Священного Огня Памяти объединит всю Россию! Сегодня, в 9:00
- В парке «Аистёнок» отремонтированы лавочки. Сегодня, в 8:45
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Вчера, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Вчера, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Вчера, в 14:20