Тулунский инспекторский участок ГИМС сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС сообщает.
Спасатели АСС Иркутской области ведут поиски пропавшего на Ангаре рыбака
К месту происшествия выехала группа спасателей Аварийно-спасательной службы Иркутской области.
- Проводить водолазные работы не представляется возможным, - объяснил начальник ОГКУ АСС Иркутской области Андрей Черников. – Течение реки более трех метров в секунду – это противоречит правилам безопасности при проведении водолазных работ. Как правило, именно из-за сильного течения около 70% утонувших в реке Ангара людей так и не находят. В настоящее время группа спасателей из 4 человек обследуют берег реки, затоны и отмели.
Это не первый случай гибели на воде в октябре. Осень – любимое время рыбаков.
Так и не нашли пропавшую менее месяца назад надувную лодку с двумя рыбаками на Ангарском водохранилище, в районе населенного пункта Усть-Алтан Осинского района. В поисках были задействованы сотрудники ГИМС, Аварийно-спасательной службы Иркутской области, привлекались около 50 волонтеров – коллег и знакомых пропавших мужчин. Поиски не дали результата – не было найдено ни одного следа.
Факты говорят сами за себя – заядлых рыбаков не пугает даже сильный ветер со снегом. Остается напомнить о необходимости соблюдать правила безопасности на воде: не выходите на воду в темное время суток, нельзя рыбачить стоя в лодке или меняться местами, не ставить лодку на судовой ход. Уважаемые рыбаки! Напоминаем о необходимости использования на маломерных судах спасательных жилетов. Перед рыбалкой проверьте наличие в лодке спасательного круга и убедитесь в том, что погода не испортилась.
Новость добавлена: GIMS, Октябрь 16 2012 21:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🔵 Сильнейшее наводнение пережила Иркутская область 6 лет назад. Сегодня, в 10:15
- Внимание! Начата пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:12
- ПРЕМИЯ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Сегодня, в 10:08
- Заседание раб.группы по вопросам повышения уровня финансовой грамотности населения Тулунского района Сегодня, в 10:06
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Данила. rutube.ru Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. Новости 30.06.2025 Сегодня, в 9:57
- Дорогие друзья! Нам снова нужна ваша помощь! Сегодня, в 9:31
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:25
- Сотрудники администрации городского округа приступили к объезду улиц и микрорайонов. Сегодня, в 8:35
- Пробную площадку для крупногабаритного мусора с 6 бункерами установили за территорией бывшего МРЭО. Вчера, в 16:25
- 1 июля у мемориала Славы в п. Стекольный прошёл митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 15:45
- Отделение соц. фонда России по Иркутской области оформляет СНИЛС в беззаявительном режиме с 2020 г. Вчера, в 9:25