Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов
Новости Тулуна > Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов
Вести-ИркутскВ Иркутской области стартовала социальная кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов
Пешеходы — одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По данным за 2024 год, в России с их участием зафиксировано почти 34 с половиной тысячи автоаварий, в которых более трех тысяч трехсот человек погибли и около 32 тысяч получили травмы.
«За прошедшие полгода на территории области произошло 244 дорожно-транспортных происшествия, в которых 22 пешехода погибли и 244 получили травмы», — говорит врио начальника управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Швин.
Для снижения смертности на дорогах в сорока регионах России, включая Иркутскую область, стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности». Это один из основных инструментов федеральной программы «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
«Не все пешеходы дисциплинированы, не все они понимают, что от их поведения не только их жизнь зависит, но и зависит жизнь всех других участников дорожного движения. Донести это до пешеходов — до взрослых пешеходов, с которыми тяжело работать, до детей как самой уязвимой части пешеходов», — говорит эксперт проекта «Социальная кампания» Александр Корецкий.
Летом консультанты соцкампании будут устраивать в общественных местах региона различные профилактические мероприятия в игровой форме для пешеходов и водителей, проводить лекции в автошколах, а осенью — внеклассные уроки в вузах, школах и детсадах.
📝 Алексей Бакланов
🎤 Светлана Валеева
https://vk.com/vesti_irk?w=wall-35929536_235801
Новость добавлена: Irinka, Июль 09 2025 10:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Сегодня, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Аттестация 05.07.2025💪 Сегодня, в 11:28
- Три проекта из Иркутской области станут участниками фед.этапа конкурса «Дом культуры. Новый формат» Сегодня, в 11:11
- В КДЦ Тулунского района - бесплатное посещение мероприятий для участников СВО и членов семей! Сегодня, в 11:05
- B ТATe передали волонтерам гр."Своих не бросаем Тулун" влажные салфетки и полотенца для бойцов СВО. Сегодня, в 10:59
- Губернатор Игорь Кобзев встретился с представителями Ассоциации советов отцов Иркутской области. Сегодня, в 10:51
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 10:45
- В Иркутской области чествовали супругов, проживших вместе более 50 лет. Сегодня, в 10:36