Причина гибели двоих рабочих установлена
Новости Тулуна > Причина гибели двоих рабочих установлена

Елена Малышкина
Двое жителей Тулуна погибли в результате отравления выхлопными газами. К такому выводу пришли сотрудники Роспотребнадзора по итогам лабораторного исследования. Напомню, ЧП случилось 2 ноября.
Бригада рабочих заготавливала лес в урочище посёлка Котик Тулунского района. После ужина мужчины почувствовали недомогание и общую слабость. У них закружилась голова, началась рвота. Двое скончались в течение получаса. Оставшиеся вызвали скорую. Предполагалось, что пострадавшие отравились мясными консервами. Однако после расследования выяснилось, что лесорубы жили и трудились в одном помещении. В огороженном полиэтиленовой плёнкой месте они занимались ремонтными работами, в частности, заточкой пил. А это недопустимо по нормам техники безопасности.
- Предварительный диагноз, который был поставлен, - "острая пищевая токсикоинфекция" - полностью сейчас снят. И там никакого пищевого отравления не наблюдалось. Наблюдалось отравление только выхлопными газами бензинового электрогенератора, - сказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Тулунскому и Куйтунскому районам Александр Кочетов.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 12 2009 09:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Героем России Сергеем... Вчера, в 21:55
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Вчера, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Вчера, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Вчера, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Вчера, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Вчера, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Вчера, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Вчера, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Вчера, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Вчера, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Вчера, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Вчера, в 11:38