В Усть-Куте медведь загрыз крупного лесопромышленника из Питера
Новости Тулуна > В Усть-Куте медведь загрыз крупного лесопромышленника из Питера
Владимир Фаст. Фото с сайта журнала «Эсперт-Сибирь».47-летний Владимир Фаст приезжал в Сибирь в командировку. Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 10.09.2008

В Сибирь 47 -летний Владимир Фаст, житель Санкт-Петербурга приезжал уже несколько раз. Компания, в которой он работает, строит в Усть-Куте фанерно-лесопильный комбинат.
Через два дня после приезда, 3 сентября, после работы Владимир решил прогуляться, взял фотоаппарат, вышел из гостиницы и пошел по тропинке к тайге. . Предупреждать о том, куда пошел - никого не стал.
- Наверное, думал, что не задержится надолго, - продолжает Владимир. - Пошел скалу фотографировать, место там красивое.
Здесь в лесу он увидел медведя. Наверное, захотел его сфотографировать. По-тихому подкрался к нему и стал щелкать камерой.
Что произошло дальше - можно только догадываться. Может зверь услышал треск ветки, щелчки фотоаппарата, дыхание человека. Медведь поднялся и напал на Владимира. Убежать от хищника не удалось. Потом еще долго по останкам выясняли, кто есть кто.
- Этот медведь был тяжело ранен в голову, когда еще был медвежонком. Он был болен: правого глаза не было, в черепе была дыра, и внешне был несуразен - голова большая, а тело маленькое, - рассказывает Владимир Вишняков. - Поэтому и напал на человека. Его мы выследили на следующий день и убили.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 11 2008 14:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура г. Тулуна контролирует ДТП с участием несовершеннолетнего. Сегодня, в 21:25
- В нашем сельском поселении продолжается реализация проекта "Наша хоккейная лига". Сегодня, в 17:58
- Приглашаем на открытый фестиваль народной культуры "Присаянский карагод" Сегодня, в 17:55
- Пос. Чунский принял на трассах лыжной базы 150 североходцев на 4-м этапе "Марафона северной ходьбы". Сегодня, в 17:46
- ТВ Тулун. Новости 16.05.2025 Сегодня, в 17:40
- 19 мая — День детских общественных организаций России. Сегодня, в 17:02
- Подведены итоги Межрегионального конкурса ИП по естественно–математическим учебным дисциплинам Сегодня, в 16:56
- Артиллерия - боги войны. Этому выражению уже более 80-ти лет. Сегодня, в 16:00
- Надежная работа с достойной зарплатой – военная служба по контракту! Сегодня, в 16:00
- Не оставайтесь в стороне — предотвратите трагедию! Сегодня, в 13:50
- Студент ТAT - призёр Абилимпикса, представил Иркутскую область на Нац.чемпионате в Новосибирске. Сегодня, в 11:10
- Учащиеся МБОУ "СОШ 2" участвовали в X Всероссийском конкурсе исследовательских работ. Сегодня, в 10:58