Иркутская область получила на 40% меньше средств на развитие сельских дорог
Новости Тулуна > Иркутская область получила на 40% меньше средств на развитие сельских дорог
1 марта, 23:30Средства в размере 54 млн рублей были выделены по федеральной программе
1 марта, IrkutskMedia. Приангарье получило 54 млн рублей по ФЦП "Устойчивое развитие сельских территории на 2014-2017 годы и на период до 2020 года", что на 40% меньше, чем в прошлом году. По этому показателю Иркутская область получила меньше средств в сравнении с другими регионами СФО. Депутат ГД Сергей Тен заметил, что вопросу строительства сельских дорог в Приангарье следует уделять больше внимания. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.
Накануне, 28 февраля, в Законодательном собрании Иркутской области состоялось общее собрание Иркутского областного совета депутатских объединений партии "Единая Россия". В ходе собрания был поднят вопрос, касающийся распределения средств дорожного фонда Иркутской области. В 2017 году региональный дорожный фонд составит свыше 10 млрд рублей. На строительство дорог будет направлено 3,856 млрд рублей; на ремонт и капитальный ремонт – 1,55 млрд рублей; на содержание — 1,94 млрд рублей; на субсидии муниципалитетам (в том числе, по федеральному проекту "Безопасные и качественные дороги") – 2,316 млрд рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Март 02 2017 13:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09