Сергей Язев: Сообщение о погружении Земли в двухнедельную тьму в ноябре – полный бред
Новости Тулуна > Сергей Язев: Сообщение о погружении Земли в двухнедельную тьму в ноябре – полный бред
13:00
Небо. Фото: Антон Балашов, PrimaMedia
Потомственный астроном прокомментировал информацию о сближении Юпитера с Венерой
1 ноября, IrkutskMedia. Профессор ИГУ, старший научный сотрудник Института солнечно-земной физики СО РАН, доктор физико-математических наук Сергей Язев назвал сообщение о погружении Земли в двухнедельную тьму, с 15 по 29 ноября, полным бредом. К сожалению, подобная информация появляется в интернете уже несколько лет в одно и то же время. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Ранее появилась информация со ссылкой на NASA о том, что с 15 по 29 ноября Землю накроет кромешная тьма, якобы связанная с уникальным сближением Юпитера с Венерой (параллелизм). В связи с чем Венера якобы станет в десять раз ярче, разогреет Юпитер и спровоцирует выброс газа в сторону Солнца. Оно, в свою очередь, на две недели изменит цвет, и на Земле произойдет "затмение".
Кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Института астрономии РАН Сергей Нароенков и член комиссии по борьбе с лженаукой РАН, главный научный сотрудник Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга Юрий Ефремов также опровергли появившуюся ранее информацию о том, что в ноябре Земля якобы погрузится во тьму на две недели, пишет газета "Известия".
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 01 2016 14:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, отметили 8 июля в ЦД «Сибирь». Сегодня, в 9:10
- Вниманию водителей и пешеходов! Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39