За коррупционные правонарушения чиновников теперь можно уволить в Иркутской области
Новости Тулуна > За коррупционные правонарушения чиновников теперь можно уволить в Иркутской области
Соответствующий законопроект подготовила прокуратура регионаИркутск, 13 октября, IrkutskMedia. Лиц, замещающих государственные должности Иркутской области, можно будет уволить за коррупционные правонарушения, в том числе, в связи с утратой доверия. Об этом сегодня, 13 октября, на заседании комитета по государственному строительству Законодательного собрания рассказал представитель прокуратуры Иркутской области. Законопроект, который позволяет это сделать, внес прокурор Иркутской области Игорь Мельников. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Этот законопроект устраняет пробел правового регулирования, возникший в регионе после принятия федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", - отметил представитель прокуратуры Иркутской области.
Закон гласит, что чиновник подлежит увольнению, если нарушил запрет иметь наличные счета и вклады в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации.
Увольнение лица, замещающего государственную должность (за исключением губернатора и мирового судьи) в связи с утратой доверия осуществляется на основании материалов по результатам проверки, проведенной подразделением органа государственной власти Иркутской области.
Депутаты комитета по государственному строительству Законодательного собрания рекомендовали принять на сессии 15 октября этот законопроект в первом чтении.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 14 2014 12:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 