22 июня - День памяти и скорби
Новости Тулуна > 22 июня - День памяти и скорби
24.06.2024 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
День памяти и скорби – этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.
22 июня 2024 г. у памятника погибшим односельчанам прошел митинг «Вернуться памятью и сердцем», посвященный Дню памяти и скорби.
Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли ребята из лагеря дневного пребывания "Радуга" МОУ "Афанасьевская СОШ" и неравнодушные жители Афанасьевского сельского поселения.
Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к памятнику и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 83 года назад не раздумывая, встал на защиту Родины, и никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!
А.В. Шахматова,
Л.А Филатова.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=171398
Новость добавлена: Irinka, Июнь 24 2024 10:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- В конце минувшей недели состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по... Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23
- "Я помню, я горжусь!" Сегодня, в 11:14
- Благодарность сотрудницам соц.защиты, приходящим каждую пятницу помогать в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:13
- Mазь на основе прополиса, изготовленная женщинами из с Гуран, очень необходима на фронте. Сегодня, в 11:11
- Когда от мира до войны не остаётся промежутка, Отходит сумрачно и жутко последний выдох тишины. Сегодня, в 11:10
- Тулунчане Для Победы: Благодарим за поддержку! Сегодня, в 11:09
- "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" – развлекательная программа для ребят из летнего лагеря «Новая Эра». Сегодня, в 11:04
- Тулунская межрайонная прокуратура напоминает «Жизнь Ваших детей - Ваша ответственность». Сегодня, в 11:02
- В с. Умыган прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Сегодня, в 10:58