Внимание, новый способ мошенничества!
Новости Тулуна > Внимание, новый способ мошенничества!
МО "Тулунский район"Внимание, новый способ мошенничества!
Притворившись руководителем образовательной организации или педагогом, мошенники звонят родителям и говорят, что нужно обновить электронный журнал, список учащихся или профиль ученика в «Сферуме».
Для правдоподобности мошенники используют данные настоящих работников школы, дипфейки и подменные номера. Для якобы обновления просят предупредить ребенка, что ему будут звонить со школы.
Когда мошенники общаются с ребенком, они убеждают его сообщить номер из СМС-сообщения.
Код подтверждения используется для восстановления доступа к аккаунту на «Госуслугах», так что мошенники получают доступ к личным данным, а затем и средствам человека.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3420

Новость добавлена: Irinka, Январь 23 2025 10:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на... Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист Тулунского района участвовала в заседании Молодеж.совета при УПЧ в Иркутской области. Сегодня, в 10:22
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32
- Искренние соболезнования родным и близким Владимира Завгороднева в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 8:15