Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства.
Новости Тулуна > Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства.
13 марта 2025, 09:00Прокуратура Иркутской области
В Иркутской области после вмешательства прокуратуры перед работниками муниципального предприятия погашены долги по оплате труда в размере более 13,3 млн рублей
Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства.
Установлено, что на муниципальном унитарном предприятии «Центральное» Тулунского района с октября 2024 года по февраль 2025 года перед 86 работниками сформировалась задолженность по оплате труда и иным выплатам в размере более 13,3 млн рублей.
По выявленным нарушениям мэру муниципального образования «Тулунский район» и работодателю внесены представления. Кроме того, по постановлению прокурора руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).
Благодаря принятым прокуратурой мерам из муниципального бюджета выделены денежные средства, долги перед работниками полностью погашены.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=101358394
Новость добавлена: Irinka, Март 13 2025 10:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всегда приятно слышать теплые слова благодарности в адрес администрации от воинов-тулунчан. Вчера, в 16:25
- Память горькой войны не остыла. Враг опять поднял голову. Вчера, в 16:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашем 12 июня на празднование Дня России! Вчера, в 14:50
- Kазаки Тулунского ХКО «Станица Покровская» провели соревнования по традиц. казачьим дисциплинам. Вчера, в 14:12
- ТВ Тулун. Новости 09.06.2025 Вчера, в 13:58
- Прощание с участником СВО Бахметьевым Дмитрием Викторовичем состоится 11 июня 2025 г Вчера, в 13:49
- Деятельность совета ветеранов г. Тулуна всегда на виду. Вчера, в 13:40
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Вчера, в 12:46
- ☀ Безопасное лето! Вчера, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Вчера, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Вчера, в 9:20