В некоторых районах Иркутской области есть проблемы с запасом топлива
Новости Тулуна > В некоторых районах Иркутской области есть проблемы с запасом топлива
В ряде районов Иркутской области запасов топлива осталось менее чем на неделю. Как сообщил Телеинформу заместитель директора департамента жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области Александр Трифонов, мало угля осталось в селе Бирюсинск Тайшетского района, в Нижнеудинске и Свирске. При этом Александр Трифонов отметил, что предоплата за топливо произведена, проблемы возникли из-за несвоевременного обслуживания люковых полувагонов.- Сложившаяся ситуация заставляет принимать экстренные меры, - сказал Александр Трифонов – Запаздывает отправка вагонов с топливом с Красноярского угольного разреза. Причина в том, что ОАО «Российские железные дороги» выводят данный вид бизнеса из своей структуры и передают его частным организациям. Проблемы с отгрузкой возникли не только в Иркутской области, но и в Кемеровской, и в Новосибирской областях, в также в Забайкальском крае.
Кроме этого, Александр Трифонов отметил, что «во избежание догов за уплату топлива, некоторым районам из областного бюджета были выданы кредиты». Так, например, поселок Слюдянка получил 5 млн. рублей, Култук – 2 млн., город Тулун – 5 млн., Черемхово – 1,5 млн. и Бирюсинск – 5 млн. рублей.
Телеинформ
20-10-2008
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 21 2008 11:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30