В Иркутской области при переезде в другую местность для трудоустройства безработным оплатят дорогу, аренду жилья
Новости Тулуна > В Иркутской области при переезде в другую местность для трудоустройства безработным оплатят дорогу, аренду жилья

В Иркутской области официально признанным безработным будет оказана финансовая поддержка при переезде в другую местность для трудоустройства. Об этом говорится в положении региональной службы занятости населения. Безработный может рассчитывать на финансовую поддержку в виде оплаты стоимости проезда к месту работы и обратно (в последнем случае – если работа временная), включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, за исключением случаев, когда переезд оплачивает будущий работодатель. Центр занятости также платит суточные расходы в размере 100 рублей за каждый день пути следования к месту новой работы и обратно. Безработному и его семье также полагается не более 550 рублей в сутки, которые пойдут на оплату снятого жилья на время пребывания.
При переезде безработного и членов его семьи в другую местность на новое место жительства для трудоустройства центр занятости населения Иркутской области обязан оказывать финансовую поддержку не только безработному, но и каждому члену семьи – в таком же размере. В целом семье полагается оплата стоимости провоза имущества весом до 5 тонн, кроме того, единовременное пособие на безработного и каждого члена его семьи в размере 500 рублей. Однако центр занятости праве отказать в содействии финансовой поддержки, если безработный не предоставил вовремя необходимые документы или собрал неполный пакет документов.
Напомним, в 2012 году начала действовать ведомственная целевая программа «Содействие занятости населения Иркутской области», она рассчитана по 2014 год включительно.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 22 2012 13:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10
- В 2025 году система СПО отмечает 85 летний юбилей, а Тулунский агротехникум - 90 летний. Сегодня, в 12:05
- Мэр города побывал на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Сегодня, в 11:55
- МАУ ДО ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе рисунков посвященного Дню России Сегодня, в 11:50
- Очередной груз с гуманитарной помощью отправляется «за ленточку». Сегодня, в 11:45
- РИТМ Тулуна в лицах молодежи: Встречайте Ульяну Автушенко – многогранный талант и гордость города! Сегодня, в 11:33
- Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кред.организаций и их клиентов стартовала в Иркутске. Сегодня, в 11:10
- Распоряжение положительным сальдо ЕНС. Сегодня, в 11:10
- В эти дни свой день рождения отмечают сразу несколько населенных пунктов и районов области. Сегодня, в 10:53
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:46
- ЗАВЕРШИЛИ НА УРА! Сегодня, в 10:45