В м-не Березовая роща состоялась встреча мэра г. Тулуна М. Гильдебранта с жителями.
Новости Тулуна > В м-не Березовая роща состоялась встреча мэра г. Тулуна М. Гильдебранта с жителями.
17 апреля в микрорайоне Березовая роща состоялась встреча мэра г. Тулуна Михаила Гильдебранта с жителями.Договоренность о ней была запланирована на отчете мэра 10 апреля в д/к «Строитель».
На повестке основной вопрос – функционирование водонапорной башни ул. Протасюка и организация услуги по предоставлению летнего водопровода.
Особо остро этот вопрос жители частного сектора г. Тулуна стали озвучивать с прошлого года. Ресурсоснабжающая организация начала активную деятельность по заключению договоров со всеми владельцам участков на пользование летним водопроводом. В договоре, во-первых, на обязательной основе должен быть указан определенный перечень предоставленных документов, во-вторых, договоры должны заключить все без исключения собственники домов и земельных участков.
Жители с такой постановкой вопроса не совсем согласны, т.к. считают, что предоставлять полный пакет документов не обязательно, можно сделать договор в более приемлемой форме.
Поступило предложение о передаче с аренду водонапорной башни жителям ул. Протасюка, но оно было ими отклонено.
На сходе граждан по ул. Протасюка этот «гордиев узел» пытались разрубить и найти компромиссное решение.
Для этого кроме работников администрации городского округа на встречу были приглашены руководитель ООО «Коммунальные системы» и главный инженер предприятия. Сергей Луневский подробно отвечал на все вопросы горожан, неоднократно акцентируя их внимание на том, что сейчас закон требует заключения договоров с каждым в отдельности собственником.
В итоге, была достигнута договоренность, что от лица жителей в ближайший день-два в ООО «Коммунальные системы» приедет представитель граждан и обсудит вопросы заключения договора на пользование услугой по летнему водопроводу. Было решено, что жителей будет представлять инициативная группа в лице активной тулунчанки Евгении Сидоровой.
Встреча показала, что разговор может быть конструктивным, и аргументы сторон могут быть услышаны.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91778
Новость добавлена: news_maker, Апрель 17 2025 19:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. 13 июн 2025 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». 13 июн 2025 17:25
- Иркутск отметил День России. 13 июн 2025 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. 12 июн 2025 15:30
- В День России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям г. Тулуна. 12 июн 2025 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» прошла общегородская зарядка. 12 июн 2025 11:30
- Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление с Днём России. 12 июн 2025 09:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём России! 12 июн 2025 09:10