Стало известно, какие мошеннические схемы аферисты продолжат использовать в 2025 году.
Новости Тулуна > Стало известно, какие мошеннические схемы аферисты продолжат использовать в 2025 году.
9 января 2025 11:00В Госдуме рассказали, какие мошеннические схемы сохранят актуальность в 2025 году
Депутат Немкин: Аферисты продолжат воровать данные через поддельные каналы и платформы
Мария ПАВЛОВА
Стало известно, какие мошеннические схемы аферисты продолжат использовать в 2025 году.
Фото: РАСЮК Татьяна Витальевна.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мошенники продолжат использовать ряд схем в 2025 году. Такое мнение высказал член комитета Госдумы по информполитике Антон Немкин.
По мнению депутата, популярными будут поддельные инвестиционные платформы, кража данных через QR-коды, а также фальшивые объявления о найме сотрудников с обещанием высокого дохода и предложением оплатить «обучение» или «доступ» к каким-либо ресурсам и материалам, якобы необходимыми для профессиональной деятельности.
Немкин предупредил также о появлении мошеннических каналов в мессенджерах, особенно в Telegram.
«Современные мошенники быстро адаптируются, поэтому ключ к защите — постоянная осведомленность и осторожность. Для защиты от любого мошенничества рекомендую всегда сохранять бдительность: не переходить по подозрительным ссылкам, не сообщать личные данные посторонним лицам и проверять информацию через официальные каналы», - сказал он РИА Новости.
Тем временем в МВД назвали две схемы доступа мошенников к Госуслугам.
Накануне сообщалось, что аферисты разработали схему обмана с телеприставками, в зоне особого риска – пенсионеры.
https://www.kp.ru/online/news/6171540/
Новость добавлена: Irinka, Январь 09 2025 10:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33