Российским подросткам запретили работать за компьютером больше трех часов в день
Новости Тулуна > Российским подросткам запретили работать за компьютером больше трех часов в день
С 1 января 2010 г. в России вступят в силу новые санитарно-эпидемиологические требования к безопасности условий труда работников, не достигших 18-летнего возраста. Об этом говорится в постановлении, подписанном главным государственным санитарным врачом России Геннадием Онищенко, сообщает «Российская газета».В постановлении указано, что напряженность труда для подростков должна исключать повышенные нервно-психические нагрузки (интеллектуальные, сенсорные, эмоциональные и монотонные нагрузки).
В связи с этим должны быть исключены требования принятия срочных решений. Также запрещена «зрительно-напряженная работа при наблюдении за экранами видеотерминалов более двух часов в день при буквенно-цифровом типе отображения информации и более трех часов в день при графическом типе отображаемой информации».
© C-news
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 23 2009 08:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей... Сегодня, в 16:30
- 30 июня Тулунский медицинский колледж из стен учебного заведения выпустил 82... Сегодня, в 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27