На лесной телефон доверия Иркутской области за полтора года работы поступило более 200 обращений
Новости Тулуна > На лесной телефон доверия Иркутской области за полтора года работы поступило более 200 обращений
baikal-info.ru 6 Июнь 2012, 17:22На телефон доверия регионального агентства лесного хозяйства Иркутской области за полтора года работы поступило более 200 обращений. Об этом «Байкал Инфо» сообщили в агентстве. В день в среднем поступает по три звонка, в основном, звонят анонимно, но бывает редкие случаи, когда житель области представляется, тогда звонок официально регистрируется и ставится на контроль. На телефон доверия поступают обращения, касающиеся нарушения лесного законодательства, в том числе по фактам незаконно вырубаемой древесины, также люди жалуются на неудовлетворительную работу лесничих, которые, например, отказывают в заготовке древесины для личных нужд. «Мы консультируем людей, объясняем им их права», – комментирует представитель агентства лесного хозяйства. По некоторым обращениям возбуждались уголовные дела.
В основном звонят жители Куйтунского и Иркутского районов, также жители садоводств, которые расположены на Байкальском тракте недалеко от Иркутска. «Работа лесного телефона доверия весьма эффективна, она позволяет людям сообщить о нарушении закона, ведь многие бояться обращаться в полицию, а мы можем оказать своевременную помощь», – подытожил сотрудник агентства. Обратиться можно по телефону: 8-914-87-12-254 или в региональное агентство лесного хозяйства по адресу: Иркутск, улица Горького, 31, кабинет, 232.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 07 2012 08:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Вчера, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Вчера, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Вчера, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Вчера, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Вчера, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Вчера, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Вчера, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Вчера, в 13:25
Информационный сайт 