Гаджет дня: Самокат-паук
Новости Тулуна > Гаджет дня: Самокат-паук
Слава Богу, он не плетет паутину! [видео]Георгий ЕФРЕМОВ — 17.03.2009
Если ходить на своих двоих вам лень, а пользоваться самокатом Segway вам кажется небезопасным (после того, как первым в истории с него умудрился упасть гениальный Джордж Буш), вам подойдёт… самокат-паук. Основанное на конструкции «кинетического скульптора» Тео Янсена (Theo Jansen) устройство под названием Cajun Crawler представляет из себя платформу в духе Segway с пугающим набором стим-панковых металлических ног.
Бегает этот зверь на удивление резво, в чём вы можете и сами убедиться на видео с построившими устройство студентами Университета Луизианы, не знающими, судя по всему, что значит слово «страх». В перспективе такое устройство можно научить взбираться по лестницам и выполнять другие задачи, решение которых неподвластно колёсным самокатам. Хотя пулемёт я бы такому зверю не доверил!

Интересно, когда можно будет покататься на такой штуке?
Фото: с сайта nowhereelse.fr
Новость добавлена: AlexHo, Март 19 2009 10:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Считаные дни остаются до завершения Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. Сегодня, в 9:44
- Более 280 тысяч услуг оказало жителям Иркутской области региональное Отделение Соцфонда с начала года Сегодня, в 9:40
- Совещание в администрации района по мониторингу произрастания растений, содержащих наркотические вещества.. Сегодня, в 9:39
- Знай наших! Канский лёд покорился нашим юным хоккеистам! Сегодня, в 9:00
- Всегда приятно слышать теплые слова благодарности в адрес администрации от воинов-тулунчан. Вчера, в 16:25
- Память горькой войны не остыла. Враг опять поднял голову. Вчера, в 16:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашем 12 июня на празднование Дня России! Вчера, в 14:50
- Kазаки Тулунского ХКО «Станица Покровская» провели соревнования по традиц. казачьим дисциплинам. Вчера, в 14:12
- ТВ Тулун. Новости 09.06.2025 Вчера, в 13:58
- Прощание с участником СВО Бахметьевым Дмитрием Викторовичем состоится 11 июня 2025 г Вчера, в 13:49
- Деятельность совета ветеранов г. Тулуна всегда на виду. Вчера, в 13:40
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Вчера, в 12:46