Учащиеся кадетских классов Тулуна готовятся защищать Родину
Новости Тулуна > Учащиеся кадетских классов Тулуна готовятся защищать Родину
Строевым шагом, с бодрой песней идут будущие защитники Отечества. А пока - обычные мальчишки. От своих сверстников отличаются только тем, что учатся не в обычном классе, а кадетском.- Я с детства мечтал стать офицером. А когда по телевизору начали показывать кадетские классы, я подумал - почему бы не пойти в настоящее суворовское училище, чтобы быть уже подготовленным.
Их учёба начинается в восемь утра и заканчивается в пять часов вечера. Медицина, психология, риторика, ритмика, курс выживания в экстремальных ситуациях, туризм и военная топография. Помимо теории есть ещё и практика - например, ребята учатся разбирать и собирать автоматы на скорость. Обучение в кадетском классе ещё и дисциплинирует, рассказывают сами кадеты.
- Учёба лучше. В первой четверти плохие оценки были, а в четвёртой четверти одна тройка всего.
А Алексей Кружешвилов вообще круглый отличник. Вдобавок ещё и спортсмен. В греко-римской борьбе ему нет равных. За успехи был награждён путёвкой во Всероссийский лагерь "Океан". Туда он отправляется сегодня вечером. На базе тулунской школы № 2 созданы два кадетских класса. И в обоих занимаются исключительно мальчишки. Педагогам под новый формат приходится подстраиваться.
- Требуют совершенно другого подхода, другой организации учебно-воспитательного процесса. И в содержании, и в формах, и в методах работы. И поэтому действительно в этом классе настоящая экспериментальная работа, - говорит классный руководитель Татьяна Кожемяко.
Возможно, говорят в Тулуне, на будущий учебный год здесь появится и девичий кадетский класс. А пока вот такие будущие офицеры ведут в школу младших, гражданских товарищей.
Источник: vesti.irk.ru
Новость добавлена: AndX0r, Сентябрь 08 2009 18:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. 13 июн 2025 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». 13 июн 2025 17:25
- Иркутск отметил День России. 13 июн 2025 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. 12 июн 2025 15:30
- В День России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям г. Тулуна. 12 июн 2025 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» прошла общегородская зарядка. 12 июн 2025 11:30
- Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление с Днём России. 12 июн 2025 09:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём России! 12 июн 2025 09:10