В Приангарье возобновилась программа ипотечного кредитования
Новости Тулуна > В Приангарье возобновилась программа ипотечного кредитования
Екатерина ВостриковаОпубликовано на сайте rg.ru 6 мая 2009 г.
Правительство Иркутской области возобновило выплаты в рамках региональной целевой программы ипотечного кредитования. 10,5 миллиона рублей уже перечислены на счета тех участников программы, кто подал заявки в прошлом году.
Как пояснил Руслан Болтов, министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, в 2008 году средств бюджета не хватило на выполнение обязательств по ипотечной программе, поэтому она была приостановлена. В этом году ее возобновили, хотя и в сокращенных объемах. Так, вместо предполагаемых программой 190 миллионов рублей на 2009 год, в бюджете на эти цели смогли предусмотреть менее 30 миллионов.
- Тем не менее, мы все же нашли возможность поддержать программу даже во время кризиса, - подчеркнул Руслан Болотов.
Помощь государства в рамках программы получат работники муниципальных областных государственных учреждений, государственные гражданские служащие, молодые специалисты, не являющиеся участниками областной государственной социальной программы "Молодым семьям - доступное жилье" на 2005-2019 годы, научные работники, сотрудники подразделений милиции. Бюджетные средства направляются на частичное субсидирование первого взноса по ипотечной программе, причем приобретать квартиру можно только на первичном рынке.
www.rg.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 07 2009 12:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49
- Осужденные из СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30
- Oбучающиеся МБУ ДО ДЮСШ, посещающие ЛОП, присоединились к Всероссийскому олимпийскому дню Сегодня, в 10:23
- Раннее эстетическое развитие - что это? Это когда ребенок, ещё толком не умея говорить, занимается искусством! Сегодня, в 10:15
- В ЧЕСТЬ НАШЕГО ЗЕМЛЯКА! Сегодня, в 10:11
- Kак предостеречь несчастный случай в купальный сезон. Сегодня, в 10:09