В нашем мире есть люди, чьи имена становятся частью истории.
Новости Тулуна > В нашем мире есть люди, чьи имена становятся частью истории.
МО "Тулунский район"
В нашем мире есть люди, чьи имена становятся частью истории. Люди, которые оставляют после себя неизгладимый след в сердцах тех, кого они знали и любили. Одним из таких великих людей был участник Великой Отечественной войны Семен Петрович Дроздов, который покинул этот мир 11 мая 2025 года.
Родился Семен Петрович Дроздов 15 апреля 1927 года в деревне Евгеньевка Тулунского района в многодетной семье. В 1939 году семья переехала на жительство в село Ермаки, где Семен Петрович окончил школу и начал свою трудовую деятельность на местном Кирпичном заводе. Годы были тяжелые, но спасло то, что работали сами, никогда не нанимали работников.
В 1944 году Семен Петрович был призван в Красную армию. Служил на Востоке.
После завершения войны Семен Петрович продолжил службу в Вооружённых силах. Участвовал в освобождении Манчжурии. За свои подвиги награжден медалью «За победу над Японией». Имеет значок «Отличник артиллерии» и «Отличник - минометчик».
Демобилизовавшись из армии, Семен Петрович вернулся в Тулунский район, женился. Вместе с супругой жили в селе Котик, воспитали троих дочерей. В мирное послевоенное время долгие годы работал шофером в Утайском леспромхозе. Трудился всю жизнь честно, не раз был отмечен грамотами и благодарностями.
Выйдя на заслуженный отдых, без дела не сидел. О военных специальностях никогда не забывал. Все время что-то мастерил и делал своими руками. Еще любил играть на гармошке.
В 2022 году Семен Петрович переехал в деревню Грановщина, где жил со своей дочерью Татьяной Семеновной. Он всегда пользовался большим уважением у коллег, у односельчан. Семена Петровича до последних дней жизни окружали заботой дети, внуки и правнуки.
Коллектив администрации Тулунского муниципального района и районный Совет ветеранов выражают глубокие соболезнования родным и близким Семена Петровича. Потеря такой выдающейся личности – это тяжёлая утрата для всех нас. Но память о нём будет жить вечно в наших сердцах.
Вечная слава и светлая память нашему дорогому Семену Петровичу! 🕯
Прощание с Семеном Петровичем Дроздовым состоится 18 мая 2025 года в 13.00 часов по адресу: город Тулун, ул. Виноградова, 7 (ритуальное агентство «Спас»). Захоронение состоится на кладбище поселка Ермаки.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4252
Новость добавлена: Irinka, Май 16 2025 12:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5... Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства... Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Строительную площадку... Вчера, в 13:55
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Вчера, в 13:45
- ? ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ ?. В эти выходные ожидается очень жаркая... Вчера, в 11:55
- Уж так повелось на Руси: когда грозит опасность, всех людей объединяет одна... Вчера, в 11:45
- ? ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ ?. !! В нашем регионе растёт число аварий... Вчера, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... 23 июн 2025 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... 23 июн 2025 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... 23 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 23 июн 2025 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода 23 июн 2025 13:04