В Иркутской области работник попытался решить свои проблемы за счет нанимателя, украв его машину
Новости Тулуна > В Иркутской области работник попытался решить свои проблемы за счет нанимателя, украв его машину
Происшествия, 06.08.2010 В дежурную часть ОМ-9 УВД по Иркутску обратился житель Тулуна с заявлением об угоне микрогрузовика «Мазда Титан». Машина стояла во дворе недавно приобретенной им дачи в одном из садоводств Куйбышевского района
В числе предполагаемых подозреваемых автовладелец сразу назвал одного из своих работников, ремонтирующих дачный домик. Поводом для подозрений стал тот факт, что помощник параллельно со строительством занимался куплей-продажей запчастей к автомобилям и по слухам имел какие-то финансовые проблемы.
Милиционеры задержали и допросили подозреваемого, который спокойно трудился на дачном участке.
В ходе расследования выяснились обстоятельства преступления. Задержанный, который оказался земляком заявителя, взял на реализацию автозапчасти на крупную сумму, но расплатиться с продавцом не смог. Тогда свои проблемы он задумал решить за счет хозяина дачи, а именно его автомобиля. Похитив грузовик, он продал его владельцу одной из авторазборок в Ленинском районе. А тот поспешил избавиться от сомнительного грузовичка и перепродал его.
Сейчас сотрудниками уголовного розыска принимаются меры по установлению личности последнего покупателя и возвращению автомобиля законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, наказание по которой предусматривается в виде лишения свободы до пяти лет.
В настоящее время арестованный находится в изоляторе временного содержания, сообщает пресс-служба УВД по Иркутску.
baikal-daily.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 06 2010 14:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20.06.2025 года в МУ «Администрация города Тулуна» состоялось вручение молодой... Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38
- TAT: Наши будущие автослесари показали свои навыки на практике! Сегодня, в 10:35
- В ТАТе прошла защита дипл.работ по специальности "Электротехнические системы в АПК". Сегодня, в 10:34
- Студенты-практиканты ф-ла г.Тулуна БПК продолжают производственную практику по теме «Скопинская керамика». Сегодня, в 10:32