КАЧЕСТВО РАБОТЫ МИЛИЦИОНЕРОВ ОЦЕНЯТ ТЕ, КТО ИХ ВЫЗЫВАЕТ НА МЕСТО ПРИСШЕСТВИЯ
Новости Тулуна > КАЧЕСТВО РАБОТЫ МИЛИЦИОНЕРОВ ОЦЕНЯТ ТЕ, КТО ИХ ВЫЗЫВАЕТ НА МЕСТО ПРИСШЕСТВИЯ
В Забайкальской милиции будут введены карточки выезда следственно-оперативных групп на места происшествий. По замыслу руководства забайкальской милиции, это нововведение должно способствовать надлежащему реагированию на сообщения граждан о преступлениях.Как рассказали в пресс-службе краевого УВД, на каждый вызов следственно-оперативная группа будет выезжать со специальной контрольной карточкой, в которой человек, вызвавший милицию, будет лично отмечать промежуток времени, с момента его звонка в милицию и до её прибытия. Также в карточке он будет оценивать качество работы участников следственно-оперативной группы. Ежесуточно при приёме-сдаче дежурства руководство отделов милиции будет контролировать своевременность выезда опергруппы, а также полноту и адекватность мер реагирования.
По всем фактам прибытия сотрудников милиции на место происшествия свыше 30 минут будет проводиться проверка, для того, чтобы установить причину и обстоятельства задержки прибытия.
Стоит отметить, что подобная форма работы уже в течение нескольких лет введена в республике Хакассии.
Эксперимент начнется с милиции краевого центра. По словам заместителя начальника УВД по Забайкальскому краю Михаила Ружникова, контрольные карточки выезда следственно-оперативных групп в каждом отделе внутренних дел Читы появятся с 1 мая. Если полученный опыт окажется положительным, и опергруппы на месте происшествия будут работать эффективнее, то такие карточки появятся во всех отделах милиции края.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 29 2010 13:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна напоминает о ряде рекомендаций Роспотребнадзора... Сегодня, в 16:30
- Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем... Сегодня, в 16:30
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Сегодня, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Сегодня, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Сегодня, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Сегодня, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Сегодня, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Сегодня, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Аферисты звонят и... Сегодня, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49